爱游戏:乡村老师运营流攻略 乡村老师怎么度过前中后期

乡村老师多回合攻略,乡村老师初期和中后期分别怎么玩?

初回目:

开局上课顺序:推荐语文→英语→数学,获取的知识会更多。

也可以花费195块钱,买三根玉米炸爆米花(自己种也可以),也可以增加知识获取量。

放学后心情不好,可以组织同学课外活动,不过40块钱一个运动器材有点小贵。

心情好的话(不低于80),推荐去补习

复习的话,除非你普通复习能获得很多知识

否则你像我一样,用三张试卷(270元),300多知识

【攻略】教你如何把乡村老师玩成乡村生活

如果你砸钱

上个全国重点实验不是问题

一回目:

前期——拾荒者路线(推荐等级:4.5星)

去山脚,找到李二狗也可以问路——加一个buff

然后就是一直上山,没体力了背包可以拿一些东西吃,或者去田野卖茶铺,甚至是你二狗旁边的陶老,也可以获得体力

这主要是要运气好,就能获得很多的松茸

【攻略】教你如何把乡村老师玩成乡村生活

实在不行,竹笋也是很赚钱的

前期就卖一些杂碎的,等名气起来了,再去卖可以赚更多

如果实在出不了好东西

可以去刷一下npc好感度

或是去练习钓鱼

(你找得到好东西,也尽量去钓鱼)

为中后期的路线打下基础

二回目:

中后期——渔夫路线(推荐等级:5星)

当然,你前期钓鱼也不是不可以

就是收入没有拾荒者多

等到有钱了就去杂货店把鱼竿鱼料给买了

由于有了前期到湖边老张刷亲密度

有了老张给的钓鱼秘籍

你钓鱼会更加得心应手

然后把鱼一卖

基本上不愁钱了

【攻略】教你如何把乡村老师玩成乡村生活

终回目:

中后期——农民路线(适合手残的小伙伴,推荐等级:4星)

自从版本更新后,渔夫的线更抖了,所以鱼也更难钓了(除非你像我一样手不残)

建议获得了老农的真经之后再来

(初始预算:1000)

首先买下20个南瓜种子(预算:500)

买下金坷垃20袋(预算:100)

然后就是每天浇水,开始的时候需要施肥

然后收获

运气最差也就每行七个,最多十个(如果你非的不行,建议关掉游戏后台重进,不要重开,注意!!

南瓜基本价格80

4×7=28个南瓜

28×80=2240元

如果你足够欧皇

4×10=40个南瓜

40×80=3200元

去除预算

2240-900=1340元

3200-900=2300元

用了金坷垃,几乎四天就能成熟

1340÷4=335元

2300÷4=575元

所以你一天就可以净赚335~575(非上限)元

建议搭配渔夫路线食用

效果更佳

【攻略】教你如何把乡村老师玩成乡村生活

你留着自己吃,也挺香

如果这条攻略对你有帮助的话,请点个赞,谢谢~

本篇攻略来自玩家-日常潜水

万人斗地主万利游戏世界杯买球app两元彩票网中国体彩

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注